Links destacados

 

 

Nuestra actual Alcaldesa y su cuerpo de Regidores.

ALCALDESA

Alcaldesa

Lic. Jackelin Jimenez Chuquitapa

E-mail

alcaldia@munisansebastian.gob.pe

REGIDORES

Regidor

Sr. Jefferson Artemio Paucar Coaquira

E-mail

artemio_paucar@munisansebastian.gob.pe

Regidora

Sra. Sadhith Asunta Quenta Zarabia

E-mail

asunta_quenta@munisansebastian.gob.pe

Regidor

Sr. Pedro Luna Huillca

E-mail

pedro_luna@munisansebastian.gob.pe

Regidora

Sra. Alexandra Maria Huanca Gomez

E-mail

alexandra_huanca@munisansebastian.gob.pe

Regidor

Sr. Mausauri Huarancca Lima

E-mail

mausauri_huarancca@munisansebastian.gob.pe

Regidora

Sra. Lisset Farfan Rios

E-mail

lisset_farfan@munisansebastian.gob.pe

Regidor

Sr. Ricardo Picchutito Bejar

E-mail

ricardo_picchutito@munisansebastian.gob.pe

Regidora

Sra. Yoli Paulina Garcia Contreras

E-mail

paulina_garcia@munisansebastian.gob.pe

Regidor

Sr. Jaime Baltazar Riveros Najarro

E-mail

jaime_riveros@munisansebastian.gob.pe

Regidor

Sr. Alexander Moreano Amaut

E-mail

alexander_moreano@munisansebastian.gob.pe

Regidor

Sr. Julio Jhair Condori Aragon

E-mail

julio_condori@munisansebastian.gob.pe

COMISIONES PERMANENTES 2024

 

COMISIÓN

1

COMISIÓN DE ORNATO MEDIO AMBIENTE Y COMUNIDADES CAMPESINAS

REG. MAUSAURI HUARANCA LIMA – PRESIDENTE

REG. ARTEMIO PAUCAR COAQUIRA – INTEGRANTE

REG. PEDRO LUNA HUILLCA – INTEGRANTE

2

COMISIÓN DE PLANIFICACIÓN, PRESUPUESTO Y PERSONAL

REG. ALEXANDER MOREANO AMAUT – PRESIDENTE

REG. LISSET FARFÁN RÍOS – INTEGRANTE

REG. PEDRO LUNA HUILLCA – INTEGRANTE

3

COMISIÓN DE OBRAS E INFRAESTRUCTURA VIAL

REG. SADHITH QUENTA ZARABIA – PRESIDENTE

REG. PEDRO LUNA HUILLCA – INTEGRANTE

REG. RICARDO PICCHUTITO BEJAR – INTEGRANTE

4

COMISIÓN DE ASUNTOS LEGALES Y JURISDICCIONALES

REG. JAIME BALTAZAR RIVEROS NAJARRO – PRESIDENTE

REG. ALEXANDER MOREANO AMAUT – INTEGRANTE

REG. YOLI PAULINA GARCÍA CONTRERAS – INTEGRANTE

5

COMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN

REG. RICARDO PICCHUTITO BEJAR – PRESIDENTE

REG. JAIME BALTAZAR RIVEROS NAJARRO – INTEGRANTE

REG. ALEXANDRA MARÍA HUANCA GÓMEZ – INTEGRANTE

6

COMISIÓN DE SALUD, EDUCACIÓN, CULTURA, DEPORTE, DESARROLLO HUMANO, PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y SERENAZGO

REG. ALEXANDRA MARÍA HUANCA GÓMEZ – PRESIDENTE

REG. MAUSAURI HUARANCA LIMA – INTEGRANTE

REG. SADHITH ASUNTA QUENTA ZARABIA – INTEGRANTE

7

COMISIÓN DE DESARROLLO TERRITORIAL Y HABILITACIÓN URBANA

REG. PEDRO LUNA HUILLCA – PRESIDENTE

REG. YOLI PAULINA GARCÍA CONTRERAS – INTEGRANTE

REG. JULIO JHAIR CONDORI ARAGÓN – INTEGRANTE

8

COMISIÓN DE LA MUJER, NIÑO Y ADULTO MAYOR

REG. YOLI PAULINA GARCÍA CONTRERAS – PRESIDENTE

REG. JULIO JHAIR CONDORI ARAGÓN- INTEGRANTE

REG. JAIME BALTAZAR RIVEROS NAJARRO- INTEGRANTE

9

COMISIÓN DE COMERCIO Y PROMOCIÓN EMPRESARIAL

REG. ARTEMIO PAUCAR COAQUIRA – PRESIDENTE

REG. SADHITH ASUNTA QUENTA ZARABIA – INTEGRANTE

REG. LISSET FARFÁN RÍOS – INTEGRANTE

10

COMISIÓN DE PROMOCIÓN Y ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA

REG. JULIO JHAIR CONDORI ARAGÓN – PRESIDENTE

REG. RICARDO PICCHUTITO BEJAR – INTEGRANTE

REG. ALEXANDER MOREANO AMAUT – INTEGRANTE

11

COMISIÓN DE PROYECTOS DE INVERSIÓN

REG. LISSET FARFÁN RÍOS – PRESIDENTE

REG. ALEXANDRA MARÍA HUANCA GÓMEZ – INTEGRANTE

REG. ARTEMIO PAUCAR COAQUIRA – INTEGRANTE

.